Twilight Warriors

Объявление


Администраторы:

Звездоцапка (гл.)
Лазурь

De flores del Diablo
Себа
Юм

Модераторы:

Солнечная Звезда
Черёмушка
Звезда в Ночи

Новости|Объявления:
28.01.11: Идёт работа над форумом. На исп. сроке два новых модератора^^ И, помним - здесь мы хотим устроить перевоплощение трагично погибшего форума "Коты-Воители. Грядущие Сумерки."


Время:
05.03-08.03 - День 09.03-12.03 - Вечер 13.03-16.03 - Ночь 17.03-20.03 - Утро
Время года|Погода:
Жаркий сезон Зелёных Листьев. Местами территория и воители страдают от засухи. Очень, очень редки дожди. Затруднительна охота в пустынных местностях, но кишат добычей водопои. Температура воздуха колеблется между +12 и +33
Собрания:
Совета племён пока не намечается
Сюжет:
В лесу не спокойно. У Грозового племени начали пропадать котята, предводитель не желает говорить об этом на совете, но предводительница племени Теней загадочным образом узнаёт об исчезновения и попадает под подозрение. Речное племя выступает на защиту племени Теней, а племя Ветра, как и Грозовое обвиняет предводительницу Теней. Так кто же на самом деле вор? Может это даже и не одно из лесных племён?
Игровые действия:
Целители - подозреваюь неладное, но знаки получает только Черёмушка(пл. Ветра). Грозовое племя - беспокоятся, суетятся, усиливают охрану. Племя Ветра - залегли на дно, настраивают Грозу против Теней. Речное племя - отделяются от остальных, защищают племя Теней. Племя Теней - злятся, оправдываются, ищут поддержки. Кровавое племя - что-то замышляют, подозрительно тихи. Одиночки - Лазурь отправляется в лесные племена, остальные заняты собой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Warriors » Писателям » "Отблеск Судьбы"


"Отблеск Судьбы"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это... книга по моим (и не только) постам на ГС. Это книга будет жить как память  http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/2.gif

0

2

Пролог
Летний вечер…  Маленькие огоньки-звёздочки очаровательно мерцают в тёмно-синем небе, отражаясь в зеркально-чистой глади озера. Лунный диск сияет, как ночное солнце. Деревья тихо шепчут своими листьями.  Воздух прохладный, дышится на редкость легко. Стрекочут сверчки, делая атмосферу ещё более благоприятной…
-Капелька?!  Да что с тобой такое, Капелька?!
А перед озером, оказывается, удобно устроились две кошки. Одна из них, грязно-белого цвета, с маленькими серыми глазками и довольно резкими чертами тела, тормошит другую, светло-серую с едва заметными тёмно-серыми полосками на спине, белым пузиком  и большими голубыми глазами. Но зачем она её так яростно тормошит,  если та и не спит вовсе?..
- Ох, Анжелла! Прости, я замечталась, - сказала серенькая, легко отталкивая лапами белую. У голубоглазой был тоненький, но очень приятный голос.
- Ничего, с  тобой часто такое, - низким, совершенно противоположным голосу собеседницы голосом проворчала белая, - ну, что ты решила?
- Анжелла, сколько тебе лун? – задала вдруг Капелька неожиданный вопрос.   
- Что?.. А, ты про это! Вроде как десять... А почему ты спрашиваешь?
- Ты старше меня! На три луны, - серая кошка изящно поклонилась белой, закрыв глаза при поклоне.
- Неужели это и есть твой повод для отказа, - хмыкнула Анжелла, - не ожидала... 
-Я ещё не говорила ничего про отказ, не лезь вперёд времени! Дай мне подумать!, - кажется, Капелька начинала злиться на торопящую её Анжеллу.
- Успокойся, глупышка. Я поняла. В глубине души ты знаешь ответ, - её голос  вдруг преобразился – он стал тихим и ласковым.
- Да ну?! И что это за ответ?!
- Ты скажешь "нет", Капелька. И я знаю, почему, - белая кошка вздохнула.
- Почему же? – злоба ушла из глаз и голоса серой кошки, но раздражение ещё мелькало.
- Ты безоговорочно предана своему племени, Капелька. Я всегда знала это, и я не ошиблась в тебе. Знай, если направишь свою безумную преданность в нужное русло, из тебя выйдет заправская воительница!
- Спасибо, Анжелла... Подожди! Значит, ты не хотела, чтобы я присоединилась к тебе? Ох, вот это удар в самое сердце... – теперь раздражение перешло в обиду.
- Я бы хотела, но теперь я вижу, что такой путь не для тебя... Ты нужна своему племени. А я... Пойду дальше. Ничто не заменит мне бесконечных скитаний по свету...
- Ты уходишь? Так быстро? Но... но... даже года не прошло... –  Капелька тоненько всхлипывала, не скрывая своих эмоций, своей обиды.
- Малышка! Год на территории твоего племени? Нет, Капелька, для меня это невозможно. Пока, подружка... – Анжелла встала с насиженного места. Расставаться было тяжело, но приходилось. Вот она направилась прочь от озера, а серая подружка кричала ей в спину:
- Прощай, Анжелла... Мне будет тебя не хватать... Жаль, что у меня пока нет других друзей, - тихо добавила она.
Капелька, ученица из речного племени, ещё долго стояла на берегу, смотря в ту сторону, куда ушла её самая лучшая подруга, самая близкая кошка, одиночка по имени Анжелла. Их знакомство было случайным, а завязалась необыкновенная дружба. Основанная на взаимоуважении и нежности…  Но даже если бы кошки умели плакать, Капелька бы всё равно не лила бы слёзы сейчас. Потому, что она знала, что так будет лучше для них обоих. Такая дружба принесла бы больше негативных последствий, чем радости…
Глава 1.
Капелька лежала на подстилке в палатке оруженосцев, положив голову на передние лапы. Прошло уже два заката с того дня, как ушла неизвестно куда Анжелла. У Капельки пока больше не было друзей, и последние два дна она чувствовала себя самой одинокой кошкой на свете. Ей было не с кем поболтать, не с кем посекретничать, не с кем заснуть бок о бок... Хотя в племени был ещё один ученик, Рубин, Капелька не решалась узнавать его поближе. И вот сейчас, лёжа на подстилке, она думала:  « Может, предложить ему как-нибудь пойти на охоту вместе? За это он меня наверняка не укусит, а знакомиться всё-таки надо - вдвоём ведь куда веселее! Несомненно, я предложу ему поохотиться. Хоть он и старше меня почти на две луны, приятно иметь общее дело с ровесниками. Интересно, а если бы Анжелла была в моём племени? О, несомненно, это было бы чрезвычайно прекрасно... Она была бы старшей ученицей. Мы бы с ней были неразлучными подружками...»  Капелька задрала голову вверх, чтобы посмотреть на крышу палатки. И через щёлочку в потолке ей лукаво подмигнул луч, упавший от звезды. «Может быть, сейчас Анжелла бродит где-нибудь, и ей эта звезда тоже подмигнула...» Широко зевнув, Капелька показала свои остренькие белые зубки и свернулась на подстилке в клубок. Она сама не заметила, как уснула...
Капелька резко распахнула глаза. Судя по свету, что заметила она своим затуманенным взглядом сонных глаз, было уже за полдень. «Как я разоспалась!!! Да какая из меня будущая воительница, если я даже встать вовремя не могу?» Сладко зевнув, она поднялась на лапы. Перед ней лежал аппетитный кролик, и у серой ученицы чуть слюнки не потекли. «Да обо мне кто-то позаботился! Что ж, спасибо!» И Капелька начала жадно завтракать. Оставленный на шкурке слабый запах подсказал Капельке, что этого кролика принёс Рубин. «Мило! Наверное, так долго спя, я была похожа на больную старейшину! Что ж, будет мне урок. Много спишь - мало узнаешь! Ну и ну.» Капелька уже закончила есть кролика, и принялась по полу вынюхивать, куда пошёл ученик, дружески оставивший ей завтрак. След вёл на Главную Поляну Лагеря. Капелька, как настоящий следопыт, шла по следу Рубина. На Поляне к его запаху примешался запах Острозвёздки. «Ага, а тут они уже шли вместе. Куда бы это? Ах да, к выходу из лагеря... А там наверно в овраг…» Тут Капельке стало стыдно. Неужели она проспала тренировку??? «Зато ночью можно будет не спать, а мешать всем уснуть своим ёрзанием!» -  хмуро подумала Капелька и направилась туда, куда очевидно отправились Рубин и Острозвёздка - в Овраг.
Ещё издали ученица заметила рыже-белую шерсть Рубина и изящный силуэт Острозвёздки.
- Привет, Рубин! – улыбнулась Капелька, подойдя достаточно близко. «Наконец-то я могу провести время с ровесником и предводительницей! Чую, эта тренировка будет не только первой, но и интересной!» - промелькнула радость в сознании Капельки. Рубин смущённо улыбнулся в ответ, немного залюбовавшись Капелькой.
-Привет, Капелька. Это твоя первая тренировка?
Серенькая кошечка энергично покивала своей маленькой головкой.
- Да, это моя первая тренировка! Ты бы знал, как я хочу показать себя с лучшей стороны! Ученица обернулась и посмотрела на предводительницу. Чёрная кошка сидела на большом валуне, слегка прищурив свои завораживающе - зелёные глаза, внимательно наблюдала за оруженосцами и ненавязчиво прислушивалась к их разговору. Она не призывала их начать тренировку, видимо, хотела дать им возможность пообщаться вволю.
Был чудеснейший денёк конца сезона Зелёных Листьев. Солнце палило вовсю, несмотря на то, что совсем скоро должен был прийти неуютный, сырой сезон Листопада. Вся живность в округе вылезла из своих уютных убежищ, чтобы погреться под последними жаркими лучами солнца, а некоторые – чтобы собрать плоды, запастись на зиму. Ведь Листопад будет уже не так щедр на подарки.
Капелька оторвала взгляд от предводительницы родного племени и снова заговорила с Рубином.
-Как ты думаешь, сегодня нам покажут боевые приёмы? – спросила она, заглядывая новому знакомому прямо в глаза.
Капельке было очень приятно, что она может вот так мило-беззаботно с кем-то дружески болтать. Ведь раньше, когда она бегала к Анжелле, она каждую секунду опасалась, что её раскроют. Анжелла всегда была загадочной, а Рубин со стороны кажется таким хорошим! «Неужели мы когда-нибудь станем друзьями? Вот было бы здорово!» От таких мыслей у ученицы аж дух перехватило. Она не умела делать первые шаги к дружбе, она всегда выжидала, пока на неё обратят внимание, поэтому ей было немного трудновато заводить новых друзей. Но большую часть её головы сейчас всё-таки занимали мысли о тренировке, а не о дружбе. Капелька уже прыгала на месте от нетерпения - так ей хотелось узнать, попробовать что-нибудь новое. Рубин загадочно усмехнулся, глядя на то, как распрыгалась от нетерпения поскорее начать маленькая ученица.
-Уже скоро я стану воином, - подмигнул он Капельке, - а вскоре, если буду показывать себя с лучшей стороны, то и глашатаем!
Услышав такое, Капелька даже прыгать перестала.
-Правда? Ну и ну! А я ученицей почти недавно! Кажется, около двух лун назад… Или чуть-чуть побольше, не помню. Но тренируюсь я в первый раз!
«Не думаю, что я скоро стану воительницей. Мне ещё расти и расти! И вообще, я не против подольше побыть безответственной ученицей! По крайней мере, мне пока ещё не нужно отдавать жизнь за племя! Хотя кто знает...» Капелька дёрнула плечом – от таких мыслей ей даже немного не по себе стало. Но она покачала головой и бодрым голосом сказала:
-Что ж, когда станешь воителем, я первая поздравлю тебя!
- Спасибо! – просто сказал Рубин, подойдя ещё ближе к Капельке. Тогда стало заметно, что он выше её на целых две головы. Похоже, он был выше даже предводительницы.
Только собралась Капелька сказать Рубину о чём-то ещё, как Острозвёздка позвала учеников:
- Рубин, Капелька! Идите сюда. Я покажу вам приём, который вам ещё очень пригодится в жизни.
Оруженосцы переглянулись. Капелька пулей рванула к предводительнице и, сев рядом с ней, смотрела на неё своими большими доверчивыми глазами. Рубин же вёл себя по-другому: он медленно приблизился к кошкам, и на его шерсти играли солнечные лучики, золотя её. Капелька восхищенно посмотрела на это зрелище.
«Он так похож на воителя Львиного племени! Красивого, мощного и благородного!»
Острозвёздка перехватила брошенный на Рубина взгляд, и улыбнулась так, как улыбается мать, наблюдая за игрой своих ненаглядных котят, а Капелька, заметив это, тоже робко улыбнулась.
- Ну же, Острозвёздка! Расскажи этот необычный приём нам!- попросила Капелька.
Вместо того чтобы ответить словами, Острозвёздка неожиданно сделала резкий выпад, повернулась на девяносто градусов и лягнула Капельку в живот задними лапами, затем сделала быстрый и стремительный прыжок к ученице и ударила передней лапой. Разумеется, она проделала всё это в полсилы и с втянутыми когтями, ученица ведь была слабее её. Когда она демонстрировала приём на Капельке, Рубин чуть скучающим взглядом наблюдал, а Капелька не отвечала на атаки, так как была ошарашена и тупо пялилась куда-то в одну точку. Очнулась она только тогда, когда Острозвёздка «послала противницу в нокаут», ударив её передней лапой. Она растянулась на земле и удивлённо смотрела на стоящую рядом с нисколько не заинтересованным Рубином Острозвёздку, подавшуюся вперёд из-за любопытства к реакции ученицы на произошедшее. Капелька встала, отряхнула шерсть и проворчала:
- Может, этот приём действительно полезен, но я не поняла ничего, так как всё происходило слишком быстро! – мордочка её приобрела недовольное выражение.
- Слишком быстро, говоришь? – Острозвёздка подошла максимально близко к ученице и впилась в неё взглядом, как иголкой. Не отводя от неё глаз, она обратилась к Рубину,  - Рубин, будь так добр, покажи Капельке этот приём на невидимом противнике. Ведь, судя по твоему выражению морды, тебе неинтересно, а значит, ты всё знаешь?
Капелька похолодела. Неужели из-за неё достанется Рубину? Ведь невозможно в точности воспроизвести приём, который ты видел всего раз в жизни! А Острозвёздку, видимо, разозлило то, что Рубину было неинтересно наблюдать за ней, вот она и устроила ему «испытание», прекрасно зная, что он его не пройдёт. Серенькая кошечка беспомощно посмотрела на рыжего кота, но он, не обращая внимания на этот взгляд, заговорил, и говорил он холодно и уверенно:
- Ладно, Острозвёздка. Меня этому отец ещё в яслях научил.
Капелька поперхнулась. «В яслях? Да когда я была котёнком, я только и делала, что ела, спала и играла, а Рубин учил боевые приёмы?» Капельке стало даже немного завидно. Ведь её отец вообще был из другого племени, а мать порвал барсук почти сразу же после появления на свет Капельки и её сестры. Когда в племени узнали, кто отец котят, поступили так: белую сестру отнесли в Грозовое племя, а серую, то есть Капельку, оставили в Речном.
Рубин гордо вышел на середину оврага. Он выглядел уверенным в себе.
- Смотрите и учитесь, как надо это делать! – бросил он в сторону кошек. Судя по всему, его задело то, что предводительница считала его глупым, не знающим боевых приёмов.
Вот он сделал ещё пару шагов вперёд, пару секунд постоял на месте и… быстро, словно рыжая молния, он рванулся, делая выпад, ловко повернулся и с силой лягнул воздух, потом отскочил, замахнулся, и рубанул лапой, как саблей, воздух.
«Он великолепен…» - подумала Капелька, наблюдая за Рубином открывши рот. А Рубин же подошёл к ней и, словно Острозвёздки вообще не было, сказал:
- Если ты научишься этому, то станешь самой сильной воительницей в лесу.
Капелька лишь дёрнула плёчом, подумав, что никогда в жизни не научится этому, а Острозвёздка неодобрительно зашипела:
- Ты слишком самонадеянный, Рубин. Ты считаешь себя самым сильным, разве нет?! – предводительница в ярости била себя хвостом по бокам, - Кажется, ты забыл, кто тут ученик, а кто наставник. Что ж, значит, я тебе напомню. Главная здесь я, а твоя обязанность – слушаться меня, так что веди себя скромнее!
- Да что я такого сделал, а? Просто превзошёл тебя в боевом искусстве? – парировал Рубин, - Сама виновата! Ты учишь тому, что я уже давным-давно знаю! Похоже, тебе больше нечему меня учить! – Рубин круто развернулся и понёсся прочь.
- А ну, стоять! – заорала ему в спину предводительница, но он её не послушал. Тогда Острозвёздка резко бросилась к Капельке и язвительно спросила, задыхаясь от злобы, - Ну, а ты? Тоже слишком умная, да? Тоже считаешь, что мне тебя нечему научить? О-о, не отвечай! – добавила она, когда Капелька открыла было рот, чтобы заспорить, - Я истреблю подобные мысли раньше, чем они у тебя возникнут! – и когтистая чёрная лапа просвистела над самым ухом ученицы. Капелька удивлённо посмотрела на предводительницу. Та всё никак не могла восстановить дыхание, поэтому до сих пор задыхалась от злобы. Маленькая серая кошка в испуге попятилась назад, но предводительница бросилась на неё с криком, - Не смей уходить, кому говорю, не смей!!!
Капельке ничего не оставалось, как броситься наутёк. Острозвёздка не стала её догонять, и даже не кричала в спину, как Рубину, а просто побежала в противоположную сторону.
Глава 2.
Когда Капелька уже выдохлась, она оказалась на границе с племенем Ветра. Еле-еле успев затормозить перед самой границей, она столкнулась с какой-то кошкой. Ученица в ужасе подняла голову, очень боясь, что это окажется какая-нибудь опытная воительница, которая в два счёта разорвёт её на маленькие кусочки. Каким же сильным было облегчение, когда она поняла, что это – её хорошая знакомая, ученица из племени Ветра Леснолапка. Капелька шумно выдохнула, а Леснолапка спросила:
- Капелька, что ты здесь делаешь?
Леснолапка была крупнее Капельки и старше её, она должна была вот-вот стать воительницей. У Леснолапки была шёрстка светло-коричневого цвета с чёрными полосками, а грудка, шея и подбородок белые. А её очень красивые светло-зелёные глаза были настоящей приманкой для котов!
- Я просто, - Капелька поскребла лапкой землю, - решила границу проверить. А ты?
- А я только что с охоты, тоже границы патрулирую. Если сегодня принесу достаточно добычи и обойду все границы – стану воительницей вечером! – глаза Леснолапки сверкнули радостью, а Капелька только сейчас заметила мёртвого кролика у лап подруги.
- Я так рада за тебя! – искренне сказала Капелька, с урчанием потёршись щекой о щёку Леснолапки, - я уверена, что ты будешь очень хорошей воительницей! Но почему ты охотишься одна, почему не с кем-нибудь?
- Ммм, - Леснолапка отвела глаза, - у меня небольшие проблемы. Так, пустяки.
- Может, расскажешь? Вдруг я смогу тебе помочь!
- Сомневаюсь, - Леснолапка улыбнулась, - понимаешь, это всё Полоска.
- А-а, та рыжая вредина? – понимающе переспросила Капелька, - Да, она не подарок. Что она сделала на этот раз?
- Она опять мне завидует. Ведь меня посвящают в воины сегодня, а её нескоро. Она всё время что-то нашёптывает Корату про меня, гадости всякие, наверное. Хотя… мне кажется, несмотря на это, он всё равно в меня влюблён. А Полоска в него. Ха-ха, ну и потеха, - Леснолапка усмехнулась в усы, - Знаешь, Капелька, мы же с ней одно племя и должны жить дружно, а она… Она всю жизнь мне завидовала и строила всякие подлости. Но разве я виновата в том, что я лучше её?
- Конечно нет. И вообще, она сама могла бы вместо того, чтобы зеленеть от зависти, поработать над собой. Но, похоже, ей в голову это не приходит.
- Да-а, похоже на то!
Две подружки весело посмеялись.
- Ну, мне пора. Пока, Капелька! – Леснолапка хотела уже уйти, но вдруг ни с того ни с сего на неё напала выскочившая невесть откуда крыса. Тварь была такой огромной, что повалила кошку Ветра на землю. Крыса вцепилась зубами Леснолалапке в затылок, а у неё никак не получалось её сбросить, ведь она не могла дотянуться до затылка. Пару секунд Капелька размышляла, что хуже – переступить границу или бросить подругу в беде. Но она приняла правильное решение и бросилась на помощь. Она стремительно, как серая молния, изо всех сил  дала лапой с выпущенными когтями крысе по башке. Та ненадолго потеряла ориентацию, и серая кошка схватила её за шкирку и как следует встряхнула. Поскольку крыса была тяжёлой, у серенькой кошки тут же заболели челюсти, и она расслабила хватку. Крыса воспользовалась моментом и юркнула в щель между корней росшего совсем неподалёку дерева. Капелька оглянулась, чтобы посмотреть, всё ли в порядке с Леснолапкой. К счастью, всё обошлось – крыса просто вырвала клок шерсти, но до кожи не добралась.
- Спасибо, Капелька. Хорошо, что ради меня ты не побоялась переступить границу. Для меня это так много значит! – и Леснолапка дружески лизнула ухо Капельки, а та размурлыкалась.
Но вдруг раздался удивлённый голос:
- Капелька?
Ученица обернулась в сторону звука. Это оказался Рубин, ошарашено смотревший на то, как Капелька и чужая кошка любезничают друг с другом на одной стороне границы. Он был очень удивлён, настолько, что открыл глаза так широко, что аж страшновато. Капелька поспешно вернулась на свою сторону границы и легонько боднула Рубина головой в бок.
- Прикрой глаза, а то выпадут! – засмеялась она. Но Рубину так весело не было.
- И как это называется? – недовольно спросил он.
- Что «это»? – съехидничала Капелька, хитро улыбаясь.
- Ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю! – Рубин оттолкнул Капельку, - Что за дела? Капелька, как ты можешь переходить границу враждебного племени?
- Эй, у неё была уважительная причина! – ринулась на защиту подруги Леснолапка, - На меня напала крыса, и Капелька помогла мне прогнать её!
Рубин, прищурившись, подошёл вплотную к Леснолапке. Он был немного повыше её, но она даже не вздрогнула.
- А ты вообще кто такая? – спросил он, противно растягивая слова.
- Я воительница племени Ветра! – Леснолапка гордо выпятила грудь, а Капельку приятно удивило то, что она уже называет себя воительницей, - и всё, что я сказала – истинная правда. У тебя нет причины ругать Капельку. Она не делала ничего плохого.
Рубин смерил Леснолапку подозрительным взглядом и отошёл. Видимо, она смогла его убедить.
- Идём, Капелька, - бросил он на ходу, - мы идём охотиться. В этот раз я тебе подыграю, но имей ввиду – если снова будешь лезть на чужую территорию, я тебя сдам.
- Хорошо! – мурлыкнула Капелька. Она не боялась Рубина, даже когда он злился – она считала его забавным, - Пока, Леснолапка! Ещё увидимся!
- Пока, Капелька!

Листопад всё-таки вошёл в свои права. Небо было серым, вот-вот должен был пойти дождь, а может даже и гроза. Воздух был тяжёлым и пыльным, дул неприятный, но не очень сильный ветер, изредка пролетали одинокие падающие листья. Рубин выглядел таким же хмурым, как и погода, а Капелька шла рядом с ним, настойчиво заглядывая ему в глаза, но рыжий кот оставался всё так же мрачен.
«Вот не везёт, так не везёт. Кажется, Рубин теперь не хочет быть моим другом. А жаль, ведь он такой хороший…»
Вдруг Рубин остановился и легонько шлёпнул Капельку хвостом по губам, призывая не шуметь. Капелька удивлённо посмотрела, что же остановило Рубина. Оказалось, что это была жирная землеройка. Наверное, Рубин хотел поймать её, но Капелька опередила его. Она начало тихо красться вперёд, стараясь не производить шума. Когда до дичи оставалось совсем немного, Капелька прыгнула. Правда, она просчиталась, и приземлилась не на землеройку, а перед ней. Но Капелька не растерялась, и прежде, чем кроха успела убежать, кошка развернулась и вцепилась ей в горло. Землеройка дрогнула в последний раз – и затихла! Капелька подошла к Рубину, гордо сжимая свой трофей.
- Первая добыча? – ласково спросил Рубин. К нему вернулась его доброта, и голос снова стал приятным для слуха.
- Угум! – Капелька кивнула, не выпуская из пасти мышку. Её учили охоте, но это была её первая добыча, которую она добыла совершенно самостоятельно.
- Молодец! – Рубин весело ткнул Капельку носом, а потом резко встал в стойку. Оруженосец начал красться к сороке, которая вообще никого не замечала, тихо ступая лапами по снегу. И в нужный момент он, словно пружина, уверенно кинулся к сороке и сбил её с ног, сломав ей крыло. Взяв за него, он положил добычу перед Капелькой. Птица была ещё жива. Капелька протянула лапу к шее птицы - и одним движением когтей вспорола её. В ответ Рубин лишь кивнул головой.
- Слушай, а ты ведь так и не попробовала приём, ну тот, что я тебе показывал. Ну-ка, давай, попробуй. На мне.
Капелька поперхнулась.
«Но он же намного сильнее меня! Если он захочет, он одним своим хвостом меня сметёт! Хотя... Да он такой же ученик, как и я. Правда, большой, умный, достаточно опытный, и скоро станет воителем. Но ведь когти-то он втянет! И вообще, надо же когда-то начинать.»
Капелька припал к земле. Ей не хотелось спешить, но медлить тоже было бы неправильно. Она стала примеряться глазами, куда нанести удар, но быстро поняла, что взгляд выдаёт её, и захотела обмануть Рубина взглядом - сама упорно впилась глазами ему в голову, а нападать собиралась на лапы. На все эти переглядки ушло не больше двух-трёх секунд, и, наконец, осмелившись, Капелька серым вихрем подлетела к Рубину, обернулась вокруг своей оси, как во время охоты на землеройку, прошлась задними лапами по передним лапам Рубина, потом прыгнула - и оказалась чуть ли не ус в усу запутавшись, рядом с Рубином, толкнула его лапой. Закончив всю эту махинацию, Капелька присела, оттолкнулась задними лапами и взмыла в воздух, намереваясь приземлиться на спину Рубина, дабы удивить его, но, не рассчитав силы и скорости прыжка, растянулась у его лап. И тут она почувствовала жжение в щеке. Оказывается, когда она била его по лапам, он ударил её по щеке, а она не заметила!
«Он забыл втянуть когти!», Капелька в ужасе оглядела себя, но, слава Звёздному племени, она была в полном порядке. Рубин помог ей встать и серьёзно сказал:
- Отлично! Если ты оказалась в таком положении, нужно притвориться мертвым. Враг может применить запретный прием: Смертельный Укус. Будь уверенней. Это всё изменит, - потом его взгляд стал ласковым. Он заметил маленькую царапинку у неё на щеке. - Извини! - кот лизнул её в щеку, как бы желая загладить свою вину.
- Честное слово, ничего страшного! – отмахнулась Капелька. Она была очень рада, ведь, у неё почти получился приём, который казался ей очень сложным, - Вообще-то мне понравилось, я представила, как буду действовать во время настоящей битвы! Знаешь, раньше я думала, что стать воительницей просто невозможно - ведь столько всего надо знать! Помнить все законы, знать, как защитить себя и племя в бою, уметь ловко охотиться! Но я уверена, что понемногу у меня всё получится!
- Ну, конечно же, всё получится – Рубин улыбнулся Капельке. - Я думаю, нам повезло с племенем. У меня такое чувство, что скоро начнется война – он неопределённо поморщился. - У меня, понимаешь, предчувствие. - Рубин посмотрел на серое небо.
- Война? Вот было бы здор… ой… то есть… неважно! Рубин, а кем ты видишь себя - в будущем?
Капелька замечталась. Она видела себя - взрослую властную кошку-предводительницу, что смело отдавала приказы своему племени и несла на себе груз ответственности. Потом сменила воображаемую картину - вот она, рядовая воительница, не щадя своей жизни, защищает племя... И тут в её бурной фантазии возник новый вид - вот она, королева племени, заботится о будущем своего племени - заботится о котятах...
«Да мне всё нравится? Вот это да! Значит, в будущем у меня всё будет просто - я с готовностью возьму на себя тот путь, что мне уготовило звёздное Племя... каким бы он ни был»
- Мои родители хотели, чтобы я стал предводителем в будущем. Я собираюсь оправдать их ожидания, - задумчиво произнёс Рубин.
- Тебе никогда не приходило в голову, что ты чем-то похож на льва? – вдруг ляпнула Капелька.
Рубин засмеялся, но по-доброму, не обидно.
- Нет..Ты первая, кто говорит мне об этом. Но, спасибо - улыбнулся он, наморщив усы в усмешке.
Оруженосец подошел к небольшой луже и посмотрел в неё. На него глядел огромный рыжий кот. По сравнению с ним Капелька казалась маленькой.
- М-да… - задумчиво сказал он, повернувшись к Капельке. – По-моему, самый обыкновенный кот, - Рубин улыбался.
- В каждом есть свои достоинства, и все мы по-своему необычны, - важно возразила Капелька и подошла к той же луже, чтобы поглядеться. Из воды глядело отражение небольшой кошечки с добрыми глазами и серой шёрсткой. Рядом с кошечкой стоял кот - он был намного больше её. Капелька отошла от лужи. Она по своей породе была маленького роста, но всё равно Рубин выглядел, как взрослый кот - не знающий сказал бы, что ему лун под двадцать, а то и больше.

0

3

P.S. добрую половину автор нафантазировал, т. е. таких постов никто не писал :D

0

4

Звездоцапка
Я знаю, так как я всеее посты читала. http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/1.gif
А мой перс там ведь тоже будет, да? http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/17.gif Не сейчас, попозже?http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/17.gif

0

5

Лазурь
да-а, потому что финалом будет битва с кровавым племенем, а ты ведь в ней учавствуешь=) но, так как мы это не отыгрывали, я буду снова всё придумывать сама))

0

6

Звездоцапка
Хорошо, кстати, я почти закончила писать первый вариант, но там есть пробелы насчёт племён и предводителей. http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/8.gif

0

7

Первый вариант чего?оО

0

8

Звездоцапка
Оммм...мило конечно)) Память о ГС навсегда останеться в наших сердцах...эхх Т_Т
Очень хорошо, хорошо гармонирует твоя фантазия с постами учасников)

0


Вы здесь » Twilight Warriors » Писателям » "Отблеск Судьбы"